网站首页 > 淡水养殖 > 文章列表
肉牛养殖注册
  • 乌头驴价格,养10头肉驴的利润是多少?
  • 发布日期:2019-06-05

乌头驴价格,养10头肉驴的利润是多少?

乌头驴价格,养10头肉驴的利润是多少?

乌头驴价格,养10头肉驴的利润是多少?编辑:小舟发布时间:2017-09-08浏览量:903专题:来源:  乌驴是我国著名品种驴德州驴的一个品系,主产于鲁北、冀东平原沿渤海的各县。

以山东的无棣、庆云、沾化、阳信和河北的盐山、南皮为中心产区。

素以德州为集散地,固有德州驴之称,现大部分乌头驴养殖在山东东阿黑毛驴基地。 乌头驴价格,养10头肉驴的利润是多少?一起来看看吧!  乌头驴价格  乌头公驴:6000--11000元/头。

  养10头肉驴的利润是多少?  (出售价格)减去(引进肉驴仔费用和饲料费用)就等于养10头肉驴的利润是:38690元。

  10头肉驴养殖10-12个月,我们按最长养殖时间12个月计算,体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-17元,我们按照最低价格出售,每斤15元,600斤肉驴可以出售价格为9000元,10头肉驴就是90000,减去养驴成本总投资513100元,等于38690元。

  注:(38690元,肉驴养殖12个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)如需了解养驴的利润详情,请仔细阅读山东龙源肉驴繁育基地以下文章,仅供参考:  养驴主要投资费用:(购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用)。

  一购买肉驴仔价格费用:引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。 10头肉驴需要费用3000x10=30000元  二饲料费用:饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用。   (1)10头肉驴的粗饲料费用:肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。 粗草每斤收购价格按照元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。 10头肉驴需要:10x2=20元(2)10头肉驴的细饲料费用:肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。   建议精料配方:玉米52%,麸皮16%,豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。 以上配方原料价格(玉米面价格元每市斤,麸皮价格元每市斤,豆粕价格元每市斤,小苏打元,食盐元每市斤,预混料元每市斤)。   每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币元。 每斤混合细饲料按照元计算,斤需要元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。

10头肉驴需要的细饲料费用是=元每头肉驴每天需要多少饲料:斤细饲料,10斤粗饲料。 10头肉驴每天需要多少钱:20+=元10头肉驴养殖成本:10头肉驴养殖12个月,每天元,养殖12个月360天,需要费用21310元(所有饲料费用)。 三养10头肉驴的利润与成本分析总结:把(引进肉驴仔费用+饲料费用)就可以得出养10头肉驴投资多少钱。 按照我们以上计算的数据,为朋友们提供一个大概的数据。

  (引进10头肉驴仔费用-200斤以上的肉驴仔按照30000元计算)+(饲料费用21310元)=每头共计投资:51310元。 养10头肉驴的利润是多少10头肉驴养殖8-10个月,我们按最长养殖时间10个月计算,10个月体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-16元,我们按照最低价格出售,每斤15元,600斤肉驴可以出售价格为9000元,10头肉驴就是90000,减去养驴成本总投资51310元,等于38690元。

注:(38690元,肉驴养殖12个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)同类价格:。

肉牛养殖下载
  • 肉牛养殖首页
  • 肉牛养殖IOS
  • 肉牛养殖安卓